Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. В фонды Сарапульского музея-заповедника переданы книги о Сарапульском радиозаводе

В фонды Сарапульского музея-заповедника переданы книги о Сарапульском радиозаводе

Август 1, 2020

Руководством Сарапульского радиозавода в фонды Сарапульского музея-заповедника переданы издания, посвященные 120-летнему юбилею предприятия, который отмечается в этом году.

История завода неразрывно связана с историей нашей страны и укреплением ее обороноспособности. Для Сарапула в послевоенные годы завод стал градообразующим предприятием, масштаб его вклада в развитие города трудно переоценить.

В книге, посвященной юбилею завода, огромная, уникальная история тесно переплетается с сегодняшним днем предприятия, – отметила Марина Шитова, заведующая отделом мониторинга и популяризации объектов культурного наследия Сарапульского музея-заповедника. – А каталог продукции дополнит фонд радиозавода, хранящийся в городском музее, в котором представлены прейскуранты и каталоги продукции завода советского периода.

Бесценным приобретением для фонда стала книга «История, рассказанная народом». По сообщению генерального директора Кирилла Абдрахманова и председателя Совета ветеранов радиозавода Ларисы Ламановой в издании российского уровня опубликованы биографические материалы ветеранов, тех, кто с оружием в руках отстаивал честь и независимость Родины, кто создавал знаменитые изделия предприятия, ставшие настоящим оружием Победы.

Выражаем огромную благодарность радиозаводчанам за бережное отношение к сохранению истории, за активную гражданскую позицию и участие в жизни Сарапула. Желаем славному коллективу заводчан не только сохранять вековые традиции, но и стремиться к новым достижениям и победам на благо России.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика