4. В художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» пройдет творческая встреча с писателем и художником Татьяной Артюхиной

Май 2, 2024

Пятого мая в художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» Сарапульского музея-заповедника состоится уникальное событие – творческая встреча с художником-иллюстратором, лауреатом Государственной премии Удмуртской Республики, членом Союза писателей Удмуртии, руководителем студии «АРТиКА» Татьяной Артюхиной. В рамках мероприятия будет представлена ее новая книга «Азбука Татьяны Артюхиной», в которой собраны стихи, написанные за последние семь лет.

Этот четвертый сборник стихов Татьяны Артюхиной погружает нас в ее уникальный мир, открывая для нас различные системы ценностей, увлечений и опыта. Сочетание серьезных и ироничных работ автора заставляет нас заглянуть в ее внутренний мир через маленькие двери и окошки стихов.

На презентации книги будет представлена история создания произведения, идея которого берет начало из самых глубоких чувств и взглядов на мир. Профессиональные и самодеятельные актеры прочтут стихи автора, а также прозвучат новые песни на ее тексты.

Помимо этого, будет предоставлена возможность задать свои вопросы Татьяне Артюхиной, приобрести книги «Азбука Татьяны Артюхиной» и «Томный трёхтомник» с персональным автографом. На фоне презентации книги также будет развернута передвижная выставка новых картин художницы, погружая посетителей еще глубже в творческий мир.

Приходите на эту удивительную встречу с Татьяной Артюхиной, чтобы окунуться в мир поэзии и искусства, и узнать о творческой работе этого талантливого художника города. Будем рады видеть вас по адресу: г. Сарапул, ул. Достоевского, 60. Начало в 15:00 часов.