2. О музее
  3. Новости
  4. В материалах проекта «Музейная продленка» ответили на вопрос, почему Сарапул не стал столицей Удмуртии

Ноябрь 13, 2020

Как известно, город Сарапул сыграл большую роль в становлении удмуртской государственности и даже претендовал на статус столицы республики. В рамках онлайн-проекта «Музейная продленка» вместе с Сарапульским музеем-заповедником мы предлагаем пролистать страницы истории и перенестись в 1920-е годы.

В год 100-летия государственности Удмуртии, представленный материал, по мнению музейщиков, будет полезен и интересен всем жителям и гостям родникового края и славного города Сарапула. Всем приятного погружения в историю и не забываем ставить лайки за новый выпуск «Музейной продленки»!