4. В майские праздничные дни Сарапульский музей-заповедник работает в обычном режиме

Апрель 28, 2022

Майские праздники не за горами. Пора задуматься об интересном отдыхе. С пользой для души праздничные выходные можно провести в Сарапульском музее-заповеднике, где всех ждут увлекательные выставочные проекты, экскурсионные программы, творческие встречи и невероятные эмоции.

Отложите на несколько дней майские заботы в саду, на даче, в огороде и цветнике, сходите всей семьей, с друзьями, близкими, родными и коллегами в музей. Погода обещает быть хорошей, а следовательно, кроме отдыха на природе, самое время запланировать культурный поход.

Практически во все майские праздники Сарапульский музейный комплекс работает в своем обычном режиме, но есть в графике некоторые изменения. Так, две субботы подряд, 30 апреля и 7 мая в историко-краеведческом музее (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68) и художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» (ул. Достоевского, 60) режим работы будет продлен на один час – с 10:00 до 19:00.

Традиционные понедельничные выходные на майские каникулы в музее отменяются. 2 мая все музейные площадки будут открыты в прежнем режиме. А 9 мая, в День Победы, познакомиться с экспозицией музейного комплекса возможно будет до 15:00. Детский музейный центр «Дача Мощевитина» (ул. Некрасова, 21Б) в праздничный день не будет работать, зато музей «Купеческая чайная» (ул. Достоевского, 60) приглашает всех желающих.

В День весны и труда, 1 мая, Сарапульский музейный комплекс ждет жителей и гостей города с 10:00 до 18:00. В этот день закрыт для посещения будет только мемориальный дом-музей академика Николая Мельникова (ул. Еф. Колчина, 37).

Проведите майские каникулы в Сарапульском музее-заповеднике и вы не пожалеете!