4. В парке Художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» развесили скворечники

Апрель 10, 2018
В понедельник, 9 апреля, в Художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» Музея истории и культуры Среднего Прикамья состоялось событие, посвященное Международному Дню птиц. В дачном парке развесили скворечники, изготовленные руками учащихся лицея № 18 г. Сарапула.
В прошлом году родители и ученики 3 «А» класса Лицея № 18 изготовили и подарили музею 25 скворечников, — сообщила Светлана Шкляева, главный научный сотрудник Музея истории и культуры Среднего Прикамья. — Пришло время их размещать в парковых зонах музейного комплекса. Три первых скворечника были закреплены папами на деревьях парковой зоны ХВК «Дача Башенина».
Эко-акция завершилась интерактивным занятием, где ребята с удовольствием отгадывали ребусы, вспоминали названия цветов, подыскивали мам для птенцов. В конце занятия, сотрудник музея Мария Благодатских, познакомила юных горожан с голубями, обитающими в голубятне.
Добавим, это была первая акция развешивания скворечников, следующая партия домиков для птиц будет размещена на территории Детского музейного центра «Дача Мощевитина».
Нам остается только ждать первых жильцов! — отозвались участники акции.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.