Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. В «Пушкинскую карту» вошел Сарапульский музей-заповедник

В «Пушкинскую карту» вошел Сарапульский музей-заповедник

Октябрь 2, 2021

Сарапульский музей-заповедник присоединился к масштабному федеральному проекту «Пушкинская карта». Молодежь города и республики, участвующая в проекте, сможет посетить выставки и участвовать в различных мероприятиях музейного комплекса, не потратив личные сбережения.

Благодаря данному проекту многие учреждения культуры стали еще более доступными для школьников и студентов. «Пушкинская карта» – проект, направленный на то, чтобы молодое поколение россиян – с 14 до 22 лет, включительно – могли посещать культурные события за счет «культурных» рублей.

Электронная «Пушкинская карта», своего рода бесплатный пропуск в мир искусства, позволяет получить 3000 рублей в год, которые можно потратить на посещение культурных событий своего города и даже страны. Держатели «Пушкинской карты» могут расплатиться виртуальными средствами за билеты в театры, музеи, на концерты и экскурсии. На сегодняшний день четыре экспозиционные площадки Сарапульского музея-заповедника – партнеры всероссийской программы.

Чтобы получить «Пушкинскую карту», необходимо подать заявку через портал «Госуслуги» и зарегистрироваться в специальном мобильном приложении «Госуслуги.Культура». Регистрация на портале доступна с 14 лет. Можно выпустить виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир» в отделении «Почта Банка». Деньги на ней лежат до 31 декабря, затем баланс автоматически обновляется. Со следующего года ее держатели будут получать по 5 тысяч рублей.

Есть у проекта и свои правила. Например, билеты, приобретенные с помощью данной карты, являются именными и не подлежат передаче третьи лицам. Кстати, обналичить средства на «Пушкинской карте» невозможно.

Проект стартовал 1 сентября и набирает популярность у юных посетителей Сарапульского музея-заповедника. С помощью «Пушкинской карты» они оплатили более 10 билетов на самостоятельный осмотр экспозиций историко-краеведческого музея и художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина». Скоро в продаже, кроме входной платы, будут доступы еще экскурсионные и специальные программы.

Спешите воспользоваться такой прекрасной возможностью. Пусть каждому юному гостю скорее откроются двери в удивительный мир искусства и славную историю края.

Приобрести билеты на посещение историко-краеведческого музея, художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина», музея «Купеческая чайная» и детского музейного центра «Дача Мощевитина» держатели «Пушкинской карты» смогут на портале «Культура.рф» и по этой ссылке. Для удобства пользователей билеты, реализуемые в рамках проекта «Пушкинская карта» отмечены символическим знаком с изображением Пушкина.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика