В Сарапуле почтили память Гражданина № 1

Март 4, 2021

Ежегодно город Сарапул чтит память Гражданина № 1 Павла Башенина, 2021-й год не стал исключением. Сегодня, 4 марта, состоялась панихида и возложение цветов к бюсту именитого купца.

Весь город знает о том, какой огромный вклад в Сарапул сделал купец 1-й гильдии Павел Башенин и не удивительно, что спустя более 100 лет люди все еще его помнят.

В панихиде приняли участие сотрудники Сарапульского музея-заповедника и потомки семьи Башениных в лице Светланы Комиссаровой. Во время возложения цветов к бюсту купца, который расположен на территории лечебно-диагностического центра «Камский доктор» к группе присоединились сотрудники медицинского учреждения.

Чтить своих предков и помнить, что они сделали для нас – это очень важно, особенно в современном мире. Память о них и об их деяниях показывает пример, мотивирует на свершение больших дел и помогает оставаться людьми.