4. В Сарапуле презентуют концепцию благоустройства музейного квартала

В Сарапуле презентуют концепцию благоустройства музейного квартала

Январь 14, 2020

Внимание! Завтра, 15 января Центр развития городской среды Удмуртии приглашает жителей Сарапула на презентацию концепции благоустройства музейного квартала. На встрече можно будет высказать свое мнение относительно проекта и задать вопросы команде архитекторов.

Данная территория расположена в исторической зоне города. Она входит в границы «музейного квартала» Сарапула, который объединяет исторические объекты и играет большое значение для жителей, – прокомментировала Вера Мизгир, главный архитектор Центра. – Важным открытием в Музейном квартале стало то, что это пространство не только «визитная карточка города», но и место активной повседневной жизни, связанное с просвещением, образованием и воспитанием детей. В квартале находятся три музея, средняя школа, педагогический колледж, детский клуб с кружками, детская музыкальная школа, школа тенниса. Однако на данный момент пространство не воспринимается единым историческим кластером с культурно-познавательным маршрутом и взаимодействием существующих объектов.

Приглашаем всех желающих присоединиться к встрече и включиться в создание будущего музейного квартала Сарапула!

Ждем вас 15 января в 18.00 в Детской школе искусств № 1 им. Г.А. Бобровского по адресу: г. Сарапул, ул. Горького, 61Б.

Вход свободный, необходима регистрация по ссылке: https://forms.gle/ECm1gL8Vbi2GJRLR7