Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. В Сарапуле в следующий четверг стартует День заботы о памятниках истории и культуры

В Сарапуле в следующий четверг стартует День заботы о памятниках истории и культуры

Апрель 10, 2024

С наступлением теплых погожих дней по всей стране проходят традиционные субботники. Навести порядок, убрать мусор и прошлогоднюю листву – одна из основных задач в эту весеннюю пору. К общему полезному делу присоединяются все неравнодушные жители, сотрудники учреждений и компаний. Особое внимание при этом уделяют историческим и памятным местам.

С 18 по 25 апреля Сарапульский музей-заповедник приглашает всех желающих принять участие в акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», приуроченной к Международному дню охраны памятников и исторических мест.

Так называемые «Исторические субботники», которые в Сарапуле проходят уже много лет, на этот раз состоятся на территории музейного комплекса «Купеческие дачи», в «Парке науки» и «Музейном квартале». Каждый из вас может стать волонтером акции и навести порядок у архитектурных достопримечательностей города. Достаточно перейти по ссылке и выбрать подходящее мероприятие: https://dobro.ru/event/10645015, https://dobro.ru/event/10673862, https://dobro.ru/event/10673842.

Как заверили организаторы, все участники будут обеспечены необходимым инвентарем, мешками и перчатками. До встречи на субботнике!

Кстати, принять участие в доброй акции можно и дистанционно, благодаря специальному проекту «Он же памятник!». Достаточно снять ВК-клип и опубликовать в социальной сети с хештегами: #онжепамятник, #сохранимнаследиевместе, #волонтерыкультуры, #деньзаботыопамятниках2024.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика