Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. В Сарапульский музей пришло письмо от Российской Снегурочки из Костромы

В Сарапульский музей пришло письмо от Российской Снегурочки из Костромы

Ноябрь 23, 2018

А знаете ли вы, что у Снегурочки есть своя официальная резиденция и находится она в Костроме! Именно оттуда на днях мы получили приветственное письмо, в котором сказочная внучка Деда Мороза поздравляет музейщиков с реализацией новогоднего проекта «Большое Прикамское СОБРАНИЕ Дедов Морозов» и желает в 2019 году – юбилейном для старейшего музея республики – успехов в сохранении и приумножении культурного наследия.

«Здравствуйте, дорогие друзья! Я, Российская Снегурочка, рада приветствовать вас! В моей резиденции хранится много сказок. Сказки новые, сказки старые, самые известные и редкие, даже самые позабытые, но одинаково ценные для детей и взрослых.

Я считаю, что сохранение любого культурного наследия – это уже волшебство, поэтому с особой радостью я узнала новость о том, что музейный комплекс города Сарапула присоединился к международной акции «День Рождения Деда Мороза» и готовит жителям и гостям города музейный новогодний подарок «Большое Прикамское собрание Дедов Морозов».

Мы с моими помощниками – Академиками Снежных Чудес уверены, что выставка найдет широкий отклик как среди жителей города Сарапула, так и среди его гостей.

Прекрасно, когда новогодняя сказка оживает в сердцах людей. И за это вам сердечная благодарность!

Я знаю, что в 2019 Музей истории и культуры Среднего Прикамья – старейший музей Удмуртской Республики – готовится отметить свой 110-летний юбилей. От всей души поздравляю сотрудников музея с этим сказочным событием! Желаю успехов в сохранении и приумножении культурного наследия нашей родины, и рада, что новогодняя сказка стала важной частью коллекции музея.

Всего вам сказочного в Новом Году!», – говорится в письме.

К приятной весточке из Костромы также прилагалась праздничная открытка и небольшая сказка о Снегурочке. Все это займет достойное место в новогодней экспозиции Сарапульского музея.

Отметим, что 23 ноября «Резиденция Снегурочки» в Костроме отпраздновала свое 5-летие. А начиналось все с проекта «Сказочная Кострома – Родина Снегурочки», реализуется который с 2004 года.

В 2013 году в рамках проекта открыт новый объект туристического показа «Резиденция Костромской Снегурочки», который только за первый год работы принял более 15 тысяч туристов. Летом 2016 года зарегистрирован товарный знак «Резиденция Снегурочки». Работа Резиденции включает в себя несколько направлений: почтовое отделение, интерактивная Комната Чудес, Академия Снежных Чудес, тематические выставки, Лаборатория волшебства, проведение событийных и культурно-массовых мероприятий. За пятилетний период в «Резиденции Снегурочки» организовано около 5000 мероприятий.

Для Музея истории и культуры Среднего Прикамья сотрудничество с «Резиденцией Снегурочки» только начинается и надеемся, что наша дружба будет крепкой.

Сарапульские музейщики поздравляют «Резиденцию Снегурочки» с первым юбилеем и желают дальнейшего развития, ярких идей, волшебства, чудес и исполнения желаний!

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья. 
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика