4. В Сарапульском музее-заповеднике прошла международная акция «Диктант Победы»

В Сарапульском музее-заповеднике прошла международная акция «Диктант Победы»

Апрель 26, 2024

Сарапульский музей-заповедник продолжает традицию участия в проведении международной акции «Диктант Победы». Сегодня, 26 апреля, сотрудники музейного комплекса вместе со студентами Сарапульского индустриального техникума, Колледжа государственной и муниципальной службы, военнослужащих войсковой части 26690, активисты «Движения Первых» и неравнодушными горожанами приняли участие в этом патриотическом мероприятии.

Перед началом акции к участникам обратились директор Сарапульского музея-заповедника Сабина Креклина и командир войсковой части Сергей Шилов.

Структура диктанта включала 25 вопросов, из которых 20 были посвящены военно-исторической тематике, а пять – региональным событиям. Главным аспектом этого года стала память о 80-летии полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков.

Этот Международный исторический диктант, организованный Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, партией «Единая Россия» и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», направлен на сохранение и передачу знаний о Великой Отечественной войне. Участие в таких мероприятиях помогает поддерживать память о подвиге наших соотечественников и важности исторической правды.

Все участники после масштабного диктанта по истории смогли посетить постоянную экспозицию и выставки Историко-краеведческого музея.

Сарапульский музей-заповедник с гордостью принимает участие в акции, продолжая свою миссию сохранения исторического наследия для будущих поколений.