4. В журнале «Мир музея» опубликована заметка о сотрудничестве Сарапульского музея с ГМЗ «Петергоф»

Февраль 25, 2020

Сотрудники Сарапульского музея-заповедника в скором времени поедут в Санкт-Петербург, где они будут обмениваться идеями и учиться новому у питерских коллег. Поездка состоится в рамках реализации мероприятий совместного соглашения, принятому Государственным музеем-заповедником «Петергоф» и Сарапульским музеем-заповедником. Музей Сарапула в годы Великой Отечественной войны являлся музеем-хранилищем мировых шедевров, эвакуированных из пригородных дворцов-музеев Ленинграда.

Напомним, соглашение о сотрудничестве было подписано осенью 2019 года в рамках VIII-го Санкт-Петербургского международного культурного форума.

В первом номере 2020 года иллюстрированного исторического и художественного журнала «Мир музея» в рубрике «Жизнь музеев. Сообщения. Хроника» опубликована заметка о предстоящем событии, приуроченном к 75-летию Великой Победы. Сарапульский музей-заповедник выражает искреннюю благодарность редакции журнала за освещение мероприятий музейного комплекса и популяризацию историко-культурного наследия города Сарапула.