4. Весенние субботники начались в Сарапульском музее-заповеднике

Весенние субботники начались в Сарапульском музее-заповеднике

Апрель 14, 2023

В Сарапульском музее-заповеднике проходит активная подготовка к весенне-летнему сезону. Сотрудники музейного комплекса под лучами солнца, с позитивным настроением и улыбками приводят в порядок прилегающую территорию и музейные парки, готовятся к встрече самых главных весенних праздников и открытию нового туристического сезона.

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение музейной территории.

Специалисты, вооружившись необходимым инвентарем, убирают опавшие листья, сухие ветки, собирают мусор, производят опиловку деревьев, раскидывают остатки снега. Каждый вносит в это дело частичку своего тепла, так как чистая и ухоженная территория радует глаз всех окружающих.

Работы по благоустройству музейных территорий будут продолжены.