4. Во Всемирный день домашних животных сарапульские музейщики показали своих домашних питомцев

Ноябрь 30, 2021

Ежегодно 30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных. Он служит напоминанием всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших».

Идея проведения этого праздника впервые прозвучала еще в 1931 году, на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, во Флоренции. Тогда различные экологические организации и заявили о готовности организовывать разнообразные массовые мероприятия, направленные на воспитание в людях чувства ответственности за все живое на планете, в том числе и за домашних животных.

У сотрудников Сарапульского музея-заповедника также есть свои домашние питомцы, верные друзья и ласковые пушистики. В честь этого доброго и важного праздника мы с удовольствием делимся фотографиями симпатичных, серьезных, забавных и милых кошечек и собачек.

Лишний раз убеждаемся, что сарапульские музейщики обладают особым талантом и фантазией. Только вдумайтесь в клички их любимых чад: Филя, Грей, Элайя, Мега, Арчи, Каспер, Еремей, Фрося, Бакс, Шняга, Буся, Нюша, Луна, Кузя и Соня.

Кстати, в парке дачи Башенина есть голубятня, где круглогодично водятся очень красивые домашние голуби! Если вы еще не видели музейных птиц, приглашаем!

Поздравьте своих питомцев с праздником, потискайте их, порадуйте сладкой косточкой, дайте поиграть в любимую игрушку, немножко пошалить и главное помните – мы в ответе за тех, кого приручили!