4. Во Всемирный день почты Сарапульский музей-заповедник напомнил о пользе ручного письма

Октябрь 9, 2022

Всемирный день почты отмечается ежегодно 9 октября в годовщину Всемирного почтового союза, который был создан в 1874 году в столице Швейцарии Берне. Встречают праздник не только работники Почты России, но и сотрудники службы курьерской доставки, которые занимаются транспортировкой посылок и крупногабаритных грузов по всему миру.

С 9 октября проводится Международная неделя письма. По данным почтового союза, международная почта говорит на 6 800 языках своих клиентов и представляет собой самую протяженную в мире сеть физической доставки почты.

Почта по-прежнему сохраняет позиции одного из самых массовых и доступных средств связи. Она предназначена для обеспечения надежной, эффективной и экономичной перевозки товаров и обмена идеями. Почта передает личные мысли друзей на большие расстояния. Она помогает фирмам разного масштаба находить клиентов и соответствовать их потребностям.

Сегодня замечательный повод не только поздравить представителей почтовой связи с профессиональным праздником, но и отправить письмо или открытку друзьям, знакомым и родным. Давайте отложим на время гаджеты и мессенджеры, а напишем письмо собственноручно. Это полезно и очень даже душевно.

Кстати, если вы хотите порадовать своих близких и друзей подарочной открыткой, то эта информация для вас. В сказочной резиденции Золотой Сарапули в детском музейном центре «Дача Мощевитина» установлен специальный почтовый ящик и имеются в продаже брендовые открытки. Вы можете прямо здесь же приобрести открытку и с добрыми пожеланиями адресату отправить ее в ящик.

Музейная корреспонденция работает активно. Жители со всех уголков России круглый год шлют письма, рисунки и даже свои заветные желания волшебной хозяйке города на Каме. Все письма тщательно рассматриваются и не остаются без внимания. Ответ на каждое обращение готовит лично Золотая Сарапуль и вместе со своими добрыми помощниками отправляет по традиционной почте.

Напоминаем, детский музейный центр находится по адресу: г. Сарапул, ул. Некрасова, 21Б. Режим его работы: со вторника по воскресенье, с 10:00 до 18:00. Выходной день в понедельник.