4. Во Всемирный день туризма сарапульские музейщики представят проект «Карта гостя»

Сентябрь 25, 2020

27 сентября мировое сообщество отметит День туризма. К праздничной дате Сарапульский музей-заповедник презентует партнерский проект «Карта гостя» в рамках республиканского флешмоба #УдмуртияПриглашает.

Карта гостя – это карта привилегий и приятных бонусов, которая позволит туристам и сарапульцам провести время в нашем городе комфортно и выгодно. Карта совсем скоро появится в продаже на музейных площадках города.

А 27 сентября любителей путешествий ждут приятные подарки при посещении организаций питания и музеев Сарапула. Так, в 11:00 будет организована бесплатная обзорная экскурсия по художественно-выставочному комплексу «Дача Башенина» (г. Сарапул, ул. Достоевского, 60), а в 13:00 – по историко-краеведческому музею (ул. Первомайская, 68).

Восполнив свои пробелы в знаниях об истории города, гостям предлагается посетить одно из заведений – партнеров проекта, где уже приготовлены невероятные сюрпризы. При покупке напитка в кафе «Сластена» (ул. Азина, 102) будет предложена конфета в подарок, в арт-кафе Richi (ул. Раскольникова, 138) всем посетителям дадут фруктовый сорбет, а при заказе чая в ресторане «Город» (ул. Оползина, 20) участники флешмоба смогут угоститься морковным вареньем. Кроме этого, ресторанно-гостиничный комплекс «Старая Башня» (ул. Оползина, 1) в 14:00 устроит ознакомительную экскурсию по зданию, где в дореволюционное время располагалась водонасосная станция.

Приглашаем всех желающих отпраздновать Всемирный день туризма с Сарапульским музеем и его надежными партнерами! При посещении объектов не забываем соблюдать масочный режим и социальную дистанцию!