4. Во всероссийскую неделю «Театр и дети» музей Сарапула расскажет сказки и легенды Вятской губернии

Ноябрь 25, 2021

Ежегодно с 24 по 30 ноября в нашей стране проходит всероссийская неделя «Театр и дети». Акция проводится с 1974 года с целью приобщения детей к театральному искусству и знакомства с видами театров, именами выдающихся деятелей театра и кино. Сарапульский музей-заповедник присоединяется к событиям всероссийской театральной недели и предлагает в рамках музейного проекта «Театр под липками» интерактивную программу для детей «Сказки и легенды Вятской губернии».

Театр – это как прямой эфир, это возможность перевоплощений и волшебный мир. Театр погружает зрителя в абсолютно другую удивительную реальность, заставляет на некоторое время забыть о повседневных делах и дает возможность побывать в таких ситуациях, в которых в реальной жизни побывать сложно. Известно, что настоящими ценителями театрального искусства становятся именно те, кто еще в детстве смог ощутить неповторимую атмосферу театра.

Такую возможность предоставляет юным посетителям детский музейный центр «Дача Мощевитина» с волшебной хозяйкой города Золотой Сарапулью. В историческом месте гостей познакомят с народным фольклором через разные виды театров: настольный театр, инсценировка любимых сказок с перевоплощением в сказочных героев, кукольный театр и самый загадочный – театр теней. Также маленьким посетителям расскажут сказки и легенды Вятской губернии.

Предварительные коллективные заявки на музейное занятие принимаются по телефону: 8 (34147) 2-14-04. Стоимость программы: 100 рублей.