4. Впервые в Сарапуле! Уникальная выставка «Древняя жизнь» из фондов Вятского палеонтологического музея

Февраль 11, 2021

Дети Сарапула XXI века при посещении городского музея в один голос сообщили: «Хотим видеть динозавров в музее!», взрослые ответили: «Динозавры – выдумка, фантастика! Они существуют только в фильмах!».

Уважаемые взрослые, устами младенца глаголит истина! Впервые в Сарапульском музее-заповеднике уникальная выставка «Древняя жизнь» из фондов Вятского палеонтологического музея (г. Киров), кстати, одного из восьми крупнейших в России!

Ждем вас с детьми и по отдельности, чтобы узнать вместе «Жили у нас динозавры или нет?!». Выставка «Древняя жизнь» начинает работу с 27 февраля и будет открыта до 15 мая на площадке историко- краеведческого музея (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68). Режим работы: с 10:00 до 18:00, по субботам – до 19:00. Выходной день – понедельник.

Стоит сказать, что приблизительно в 2008-2009 годах в удмуртском селе Зеглуд школьниками была обнаружена окаменелость – череп сиодона. Позднее в Удмуртии в 2015 году найден череп зверообразного ящера из группы диноцефалов, а затем, и челюсть рептилии группы белебеев.

Приглашаем на встречу с увлекательным миром палеонтологии!