4. Всероссийская ежегодная акция «День в музее для российских кадет» - познавательная программа «От винта»

Октябрь 18, 2017
17 октября 2017 года в рамках Всероссийской ежегодной акции «День в музее для российских кадет» была проведена познавательная программа «От винта». Кадеты 5-9 классов МБОУ СОШ № 2 города Сарапула познакомились с экспозицией музея «Город Надежды» и узнали много интересного о Владимире Леонтьевиче Александрове - докторе технических наук, создателе пассажирского самолета «АК-1».

В. Л. Александров, во время службы в Дивизионе тяжелых бомбардировщиков «Илья Муромец», участвовал в проектировании и сборке первого советского самолета «КОМТА».

Сарапул – это город Надежды! У работников музея есть большая надежда на сарапульских кадетов, чьи имена в скором будущем будут звучать на передовых позициях научной, военной и политической подготовки, как звучало и будет звучать в мире имя Владимира Леонтьевича Александрова.