4. Юная сарапульчанка стала финалистом Всероссийского конкурса "Проба пера"

Юная сарапульчанка стала финалистом Всероссийского конкурса "Проба пера"

Февраль 23, 2018

Друзья! Спешим поделиться радостной новостью в жизни нашей коллеги, а значит и в жизни нашего музея! Семье научного сотрудника Сарапульского музейного комплекса Марии Благодатских "улыбнулась фортуна". Их старшая дочь - Алина Благодатских - принимавшая участие во Всероссийском конкурсе по журналистике, рекламе и PR "Проба пера" и представлявшая город Сарапул, стала финалисткой заочного этапа конкурсной программы. О данном приятном сообщении семья и сама героиня узнала буквально в канун Дня рождения Алины, который она отмечает сегодня, 23 февраля!
- В феврале 2018 года Санкт-Петербургским государственным университетом был объявлен Всероссийский конкурс по журналистике, рекламе и PR для школьников «Проба пера». В этом конкурсе в номинации «Тележурналистика» приняла участие ученица 10 класса «Лицея № 18» нашего города Алина Благодатских. Снятый Алиной репортаж «Искусство в нашей жизни: Л.А. Будогоская «Повесть о рыжей девочке» прошел отборочный тур и вышел в финал конкурса, - поделилась Мария Благодатских, мама Алины и сотрудник нашего музея.
Сама Алина прокомментировала свое участие большой любовью к истории родного города и писательскому делу, которому в дальнейшем планирует посвятить себя. В марте девочку ждет поездка в культурную столицу России для того, чтобы принять участие в заключительном этапе "Пробы пера". Пожелаем Алине и семье Благодатских удачи и веры в наилучший результат, а также пользуюсь случаем, шлем искренние поздравления и пожелания радости, добра и счастья в День рождения!
Добавим, Алина активный и творческий человек, которому просто не сидится на месте: с 3-х лет пишет стихи, с отличием закончила хоровое отделение ДШИ № 1 г. Сарапула. Сейчас является участницей хора «Вдохновение» и членом Клуба юных журналистов Детско-юношеского центра города. Также она принимала участие в программе летнего трудоустройства школьников и работала в Сарапульском музее.
Ознакомиться с работой юного тележурналиста можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=dtezgESJG5A

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.