4. Золотая Сарапуль посетила межрегиональный фестиваль «Сказочные герои на Родине Тол Бабая»

Декабрь 11, 2021

Сегодня, 11 декабря, волшебная хозяйка города на Каме Золотая Сарапуль выехала в село Шаркан для того, чтобы дать старт новогодним событиям в Удмуртии и зарядить всех праздничным настроением. В рамках десятого межрегионального фестиваля «Сказочные герои на Родине Тол Бабая» участникам была предложена игровая программа.

В усадьбу к Тол Бабаю приехали главный зимний волшебник Дед Мороз из Великого Устюга, Снегурочка из Костромы, Девица Метелица из Вятских Полян и другие сказочные персонажи. Волшебная делегация с гостями праздника открыли и зажгли огни на первой новогодней елке в Удмуртии.

Добавим, межрегиональный зимний фестиваль проходит в республике с 2012 года и каждый раз собирает около 4 тысяч зрителей. Золотая Сарапуль принимает участие в предновогодней программе во второй раз.

Фото: Светлана Шадрина.