4. Золотая Сарапуль приняла участие в торжественном зажжении огней на городской елке

Декабрь 18, 2021

Волшебная хозяйка города на Каме Золотая Сарапуль вместе с доброй помощницей приняли участие в торжественном зажжении огней на главной новогодней елке. Зимнее событие состоялось вчера, 17 декабря, на центральном сквере города.

Долгожданному моменту зажжения елки предшествовала культурно-развлекательная программа. Жители и гости города стали свидетелями настоящего танцевально-игрового шоу.

Праздничное настроение жителям и гостям города в этот пятничный вечер подарили Дед Мороз со Снегурочкой, символ 2021 года – Бык и года наступающего – Тигр. После выступления главы города Сарапула Виктора Шестакова собравшиеся на площади дети и взрослые крикнули заветные слова «Елочка, гори!» и огни на праздничном дереве зажглись. Предновогоднюю атмосферу дополнил также праздничный салют.

Добавим, с торжественного зажжения огней на главной елке в городе стартуют новогодние мероприятия. Сарапульский музей-заповедник подготовил насыщенную праздничную программу, включающую квесты, игры, маскарады, театрализованное представление и мастер-классы.

Фото: Ольга Шадрина.