Дача Башенина приглашает на встречу с Вероникой Пушиной

10.11.2015 Просмотров: 654

Этот продленный четверг мы переносим на Дачу Башенина. 12 ноября художественно-выставочный комплекс будет работать в режиме с 10.00 до 21.00. А в 18.00 купеческая усадьба представит музыкальную гостиную «Романса волшебство» Вероники Пушиной (г. Ижевск). Первая творческая встреча с исполнительницей романсов состоялась в минувшую «Ночь искусств-2015» в рамках праздничной программы ХВК «Дача Башенина». Но, к сожалению, билеты были распроданы буквально в один день и многие жители не смогли увидеть замечательную концертную программу. Сотрудники музея учли данный факт и предлагают всем желающим воспользоваться вторым шансом, встретиться с яркой, самобытной, артистичной певицей, обладающей редким по красоте меццо-сопрано с глубоким благородным тембром.

Вероника Пушина – Заслуженная артистка Удмуртской Республики. Окончила Нижегородскую государственную консерваторию им. М. И. Глинки. С 2006 года работает в Удмуртской государственной филармонии, солистка камерного оркестра русских народных инструментов «Золотая мелодия». Лауреат региональных конкурсов романсов, Международного конкурса народных культур и фольклора «Народные истоки». Дипломант Девятого Московского открытого конкурса исполнителей русского романса «Романсиада без границ-2014», обладательница приза Евгении Дарьиной «За верность традициям русской академической вокальной школы».

Благодаря хорошей вокальной школе Вероника свободно справляется с произведениями любого жанра и стиля – от сложных классических арий до лирических песен современных авторов. Особое место в репертуаре певицы занимает программа старинных городских романсов. Еще одна яркая страница ее творчества – джазовые композиции и босса-нова.

Исполнение Вероники Пушиной отличается предельной искренностью и эмоциональностью. Бархатное меццо-сопрано, эффектная внешность, обаяние и артистизм делают каждый выход певицы на сцену настоящим подарком слушателям.

Цена билета: 140 руб.

Рады видеть вас по адресу: г. Сарапул, ул. Достоевского, 60.

Телефон для справок: (34147) 3-40-03, e-mail: da-miksp@mail.ru

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.
Информация предназначена для лиц старше 6 лет.