2. Медиа
  3. Мероприятия
  4. «Дачное дежавю». Специальное предложение для школьников в дни весенних каникул.

«Дачное дежавю». Специальное предложение для школьников в дни весенних каникул.

22.03.2014 Просмотров: 631

Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» Музея истории и культуры Среднего Прикамья в дни весенних каникул представляет новую интерактивную программу для школьников «Дачное дежавю».

Красивый старинный дом, хранящий тепло, уют и романтическую атмосферу прошлых эпох. Дом, построенный в 1909 году, стал свидетелем многих исторических событий и политических переворотов, сумел сохранить собственное имя – Дача Башенина.

Основатель дачи – Почетный гражданин Павел Андреевич Башенин – купец-лесопромышленник, Городской голова. С его именем связан наивысший расцвет уездного города Сарапула. Его супруга, Людмила Николаевна, возглавляла Сарапульское благотворительное общество, устраивала балы, маскарады, музыкальные вечера. В доме Башениных часто собирались гости… прошло сто лет, но Дача продолжает жить. Здесь так же собираются почетные гости и добрые знакомые, вновь звучит музыка и кажется… сон ли, сказка наяву – одним словом – Дежавю!

Старинные интерьеры купеческой усадьбы перенесут детей в начало ХХ века. Они совершат увлекательную экскурсию по залам дома и узнают много интересного об особенностях жизни и быта купеческой семьи, традициях воспитания и образования детей. Специально организованная в рамках программы выставка «Отроку благочестие блюсти» познакомит детей со школьными принадлежностями пра-пра-бабушек и пра-пра-дедушек – чернильницами-непроливашками, писчими перьями, ручками и другими необходимыми для учебы вещами. Экскурсантам представится возможность выполнить школьные задания и поучаствовать в занимательных конкурсах, а Бонна Берта преподаст урок хороших манер. В завершении экскурсии дети побывают в большом каминном зале, где смогут поиграть в старинные салонные игры, поучаствуют в создании живых картин.

Продолжительность программы – 1,5 часа.

Стоимость программы: 60 руб. с человека + 1500 руб. с группы (до 25 человек).

Принимаются предварительные заявки.

Справки по телефонам: (34147) 4-11-68, 3-40-03.