День семейного отдыха в музее

22.09.2014 Просмотров: 706

За окном золотая осень. Время ярких красок, размышлений, наблюдений и приятной меланхолии. Не пора ли внести нотку свежести, бодрости и азарта? Тем более погода позволяет! Сотрудники музея ждут самых маленьких своих друзей, а также их родителей, бабушек и дедушек в предстоящее воскресенье, 28 сентября, на «Дне семейного отдыха».

На разных площадках своя интересная программа. Историко-краеведческий музей (ул. Первомайская, 68) предлагает всем поучаствовать в театрализованной программе «Урок в гимназии». В одиннадцать утра и час дня гости вместе с Классной дамой и гимназисткой Евой окунуться в удивительный мир прошлого, мир знаний и традиций. Письмо настоящим пером, старинные игры и загадки, стояние на горохе – все это и многое другое только для Вас и только в этот день. Цена билета: взрослый – 80 руб., школьники – 60 руб., дошкольники (с 5 лет) – 40 руб. Также возможно приобрести семейный билет по 160 руб. (2 взрослых, 1 ребенок до 18 лет). Дети до 5 лет – бесплатно!

Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» (ул. Достоевского, 60) в 14.00 ждет всех на специальной программе «уДачный выходной». Вы совершите увлекательную экскурсию по выставочным залам купеческой усадьбы нач. ХХ века, а также своими руками изготовите сувенирную игрушку из войлока на память. Цена билета: взрослый – 100 руб., школьники – 60 руб.

Проведите этот день весело, интересно и увлекательно вместе с нами!

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.