День знаний в Сарапульском музее!

31.08.2018 Просмотров: 660

Завтра, 1 сентября, в Музее истории и культуры Среднего Прикамья состоится праздничная программа «День знаний». Принять участие в акции приглашаются все желающие.

Интересные экспозиции, увлекательные экскурсии и игровые программы предоставят возможность юным гостям музея получить первые знания об истории и культуре родного края, выдающихся личностях Сарапула и о том, какое богатство хранится в старейшем музее республики.

С 10.00 до 18.00 в этот праздничный день историко-краеведческий музей (ул. Первомайская, 68) приглашает всех сделать фотографию в интерьере учебного заведения прошлого века, а также посетить детскую игровую зону «Задумчивое место».

В 15.00 в Художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» (ул. Достоевского, 60) пройдет экскурсионная программа «В гости на купеческую дачу», где участников ждет увлекательнейшее путешествие по загородному дому городского головы Павла Башенина, 150-летие которого со дня рождения Сарапул отмечает в этом году.

Творческая атмосфера и уютная обстановка создадут благополучные условия для положительной мотивации детей к обучению, которые способствуют закреплению полученных знаний и расширению кругозора.

«День знаний» запомнится детям веселым и поучительным путешествием по музейной стране. Добро пожаловать в Сарапульский музей – в мир новых знаний и открытий!

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.