Экскурсия "Знакомьтесь, Сарапул!"

22.08.2017 Просмотров: 727
Экскурсионный маршрут «ЗНАКОМЬТЕСЬ, САРАПУЛ!» Побывать в Сарапуле — это побывать в городе-музее. Экскурсионная программа «Знакомьтесь, Сарапул!» предлагает познакомиться с историей города Сарапула с начала его основания до современности. В ходе обзорной экскурсии по городу «Знакомьтесь, Сарапул!» предлагаем посетить главные достопримечательности города. Начнется знакомство с городом от Музея истории и культуры Среднего Прикамья, учрежденного решением Сарапульского уездного земства в 1909 году. Сегодня в музее насчитывается более двухсот тысяч экспонатов. В годы Великой отечественной войны в этом здании хранились экспонаты из Ленинградских пригородных музеев-дворцов. Продолжится знакомство с Сарапулом на старинных улочках купеческого города. Во всей красе перед вами предстанет самая высокая в Удмуртии Пожарная каланча, восстановленный старинный Храмовый комплекс Покрова Пресвятой Богородицы, а также отреставрированный «царь-дом» сарапульского Головы П. А. Башенина. Завезут Вас и в Воскресенскую церковь, которая была построена еще в 1817 году на взносы купцов Ижболдиных. Это единственный храм в Сарапуле, который не закрывался и не прерывал церковную службу. На экскурсии Вы увидите самые красивые архитектурные памятники города: здание Окружного суда, дом купца Корешева, богадельню им. Смагиных, дачу купца П. А. Башенина. Прекрасный вид на реку Кама откроется перед Вами со смотровой площадки «Гора Урал», это место примечательно и еще одной особенностью одно из старейших деревьев Сарапула – лиственница сибирская (Larix sibírica), возраст которой более 200 лет. Также объектами показа в ходе экскурсии станут предприятия пищевой промышленности, прославившие наш город на всю страну. Их производства также находятся в старинных зданиях: ЗАО «Сарапульский дрожжепивзавод» и ОАО «Сарапульский ликеро-водочный завод». Многим знакома и продукция Сарапульской кондитерской фабрики, визитной карточкой которой являются торт и конфеты «Сказочная птичка-красавка». Экскурсия дает представление о том, насколько тесно переплелись за более чем 400-летнюю историю Сарапула архитектура, история, людские судьбы, промышленное развитие. Сарапул – гостеприимный город, с множеством достопримечательностей, архитектурным своеобразием и особым колоритом. Стоимость : 1500 руб. с группы (без учета транспортных расходов) Продолжительность: 1,5 часа Дополнительно: посещение музейного комплекса. Стоимость: входной билет: взрослый -80 руб. с человека, школьники, студенты, пенсионеры- 60 руб. с человека. Экскурсионное обслуживание – 300 руб. с группы (группа до 25 человек)