К Всемирному дню охраны мест обитания

07.10.2015 Просмотров: 660

Человек своей деятельностью уже давно влияет на природу, изменяя ее. На земле практически не осталось мест, где не ступала нога человека. Но бесконтрольное вмешательство привело к тому, что сотни видов животного и растительного мира исчезли с лица нашей планеты.

Ежегодно, 6 октября, во всем мире отмечают Всемирный день охраны мест обитания для того, что бы привлечь внимание человечества к проблеме сохранения дикой фауны и флоры. Этот праздник был учрежден в 1979 году в рамках Бернской конвенции о сохранении дикой природы и естественной среды обитания.

В Музее истории и культуры Среднего Прикамья в этот день для учениц 2 «А» класса школы № 15 было организовано занятие «Красная книга Удмуртии», на котором юные гимназистки узнали о том, что такое красное книга и для чего она была создана. Занятие прошло в зале природы историко-краеведческого музея. Ученицы смогли не только узнать много новой информации, но и поучаствовать в небольших сценках, активно отвечая на вопросы. Но на этом все не заканчивается!

Завтра, 8 октября в Музее истории и культуры Среднего Прикамья пройдет акция «Музей без помощников», приуроченная к Всемирному дню охраны мест обитания. В рамках, которой у посетителей появится возможность проверить свои знания природы края и выполнить предложенные задания, подсказки можно будет найти во всеми любимом зале природы. Напоминаем, что в четверг время работы музея продлено до 21.00, и вы сможете посетить нас после работы, либо учебы. Приходите, будем рады видеть вас!

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.