2. Медиа
  3. Мероприятия
  4. Коллектив Сарапульского музея отмечен благодарностью Министра внутренних дел по Удмуртской Республике

12.10.2015 Просмотров: 653

В минувший четверг, 8 октября 2015 года коллектив Музея истории и культуры Среднего Прикамья во главе с директором Юрпаловым А. Ю. на итоговом собрании Межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский» был отмечен благодарственным письмом. Получив награду из рук председателя Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Сарапульский» Коротаева А. Л. за подписью Министра внутренних дел по Удмуртской Республике, генерал-майора полиции Первухина А. С. коллектив музея, в очередной раз, показал тесное сотрудничество с представителями органов внутренних дел, в частности, с подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Благодаря инициативе членов Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Сарапульский» этим летом ребята, созданной профильной смены смогли провести время весело, интересно и познавательно. Многие воспитанники впервые побывали на экскурсии по залам историко-краеведческого музея, познакомились с уникальными произведениями художников нач. ХХ века и купеческой родословной Башениных, усвоили правила этикета и воспитания прошлого столетия.

Таким образом, музейщики, общественники и сотрудники полиции привили подросткам, состоящим на учете, в первую очередь, любовь к своему городу, чувство гордости за его богатую историю и интерес к активному и здоровому образу жизни. И как показали итоги экспериментального варианта досуга несовершеннолетних, по словам Алексея Львовича, председателя Общественного совета при МО МВД России «Сарапульский» – работа была проделана не напрасно и требует постоянства.

В завершение итогового собрания начальник межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский» Раевских Д. В. обратился к организаторам профильной смены со словами благодарности, а также поддержал предложение о проведении профильных смен на постоянной основе, заверив, что сотрудники полиции со своей стороны сделают все необходимое для этого.

Добавим, благодарственным письмом «За содействие органам внутренних дел в профилактике преступлений среди несовершеннолетних и внесение посильного вклада в проведение профильной смены летнего отдыха для детей, состоящих на учете в ОДН межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский» в этот день были также награждены представители Управления культуры и молодежной политики г. Сарапула, Управления образования г. Сарапула, Дворца культуры «Электрон – ЦВиРНК», Централизованной библиотечной системы, Управления по делам архивов Администрации г. Сарапула, дополнительного образования и городских общественных организаций.

© Расиль Сахаутдинов, пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.
Фото любезно предоставлено пресс-службой МО МВД России «Сарапульский».