2. Медиа
  3. Мероприятия
  4. На Даче Башенина пройдет творческая встреча с потомком Сарапульской купеческой династии

16.03.2015 Просмотров: 701

18 марта 2015 года в 15.00 в художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» Музея истории и культуры Среднего Прикамья под эгидой Общества изучения Прикамского края пройдет творческая встреча с Георгием Михайловичем Гожевым.

«Кто это?» - спросите Вы. Георгий Михайлович - действительный член Академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Р. Державина, профессор, радиожурналист, член Российского Межрегионального Союза писателей, член Союза дизайнеров России. Один только цикл передач «История знакомой мелодии» — еженедельная авторская программа Георгия Гожева, раскрывающая тайны создания знакомых всем с детства песен и мелодий, с огромным рейтингом транслировалась на межгосударственной ТРК «Мир» в течении более чем 5 лет на все страны СНГ. Этому человеку действительно есть, что рассказать. А нам есть, что послушать ведь подавляющее большинство передач отличаются изысканностью вкуса и стиля, глубоким и тонким проникновением в музыкальный текст и все обстоятельства его бытия.

И еще один факт из жизни Георгия Михайловича, который может Вас заинтересовать. Он является потомком Сарапульской купеческой династии Щипициных - Мощевитиных. Напоминаем, что творческая встреча состоится 18 марта в 15.00 по адресу: г. Сарапул, ул. Достоевского, 60. Вход свободный.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.