2. Медиа
  3. Мероприятия
  4. Предстоящие выходные в Музее истории и культуры Среднего Прикамья будут насыщенными

25.01.2019 Просмотров: 696

Друзья, коллектив Музея истории и культуры Среднего Прикамья поздравляет всех обладателей прекрасного имени – Татьяна – и все студенческое братство с праздником! Ждем всех в эти выходные в Сарапульском музейном комплексе! В музей нужно заглянуть для того, чтобы получить новые знания и насладиться приятными моментами от прикосновения к истории и искусству! Берите с собой друзей, родных, знакомых и приходите в музей! Здесь для вас припрятано множество интересностей!

Так, историко-краеведческий музей приготовил интересные выставочные проекты. Рекомендуем познакомиться с материалами экспресс-выставки «Реликвии военных лет», посвященными юбилею прорыва блокады Ленинграда и Сталинградской битвы, посетить авторский проект преподавателя Детской школы искусств № 3 г. Сарапула Анны Максимовой и ее учеников – «Tеrra. Традиция. Творчество» и открыть для себя другой мир анатомии человека и животной среды, придя на необычную выставку-шок из Санкт-Петербургской Кунсткамеры – «Очевидное и невероятное». И это еще не все, что может предложить Сарапульский музейный комплекс в предстоящие выходные!

Семьи с детьми приглашаются на открытие нового творческого и культурно-познавательного сезона «Семейные встречи в музее». Первое мероприятие в рамках цикла пройдет уже в это воскресенье, 27 января. Ровно в полдень на площадке Художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» вас будет ждать занятие «Зимние забавы». А сразу после этой программы все желающие смогут увидеть прекрасные работы ижевского художника Александра Кокорина, написанные нефтью, в рамках выставки «Город в новых красках». Гостей также ждет уникальная выставка из собрания Музея истории и культуры Среднего Прикамья, отражающая духовную культуру нашего края – «Слово и Образ. Русские иконы и храмовые книги конца XVIII - начала XX веков».

Как видите, программа выходного дня в музее разнообразна и подходит практически для любой возрастной аудитории. Вам остается только прийти в музей! Мы ждем вас по адресу: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68 (историко-краеведческий музей) и ул. Достоевского, 60 (Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина»). Остались вопросы? Звоните! Наши телефоны: (34147) 4-11-68 и 3-40-03.

Проведем выходные дни в дружной и теплой компании Сарапульского музея!

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.