2. Медиа
  3. Мероприятия
  4. Радио «Шансон-Ижевск» и мотоклуб «Gent Riders RC» в поисках приключений по родному краю

09.07.2019 Просмотров: 838

Более десятка участников ижевского мотоклуба «Gent Riders RC», которые позиционируют себя, как интеллектуалы и приверженцы здорового образа жизни, в рамках мотопробега «Моя Удмуртия» стартовали в путешествие из Сарапула. Яркая и колоритная колонна привлекла внимание жителей города на Каме. Но прежде, 6 июля, мотоциклисты и участники благотворительной организации «Мототерапия» посетили Сарапульский музей-заповедник.

Одна из целей проекта – изучение истории родного края, а потому с особым интересом гости познакомились с обширными фондами Сарапульского музея-заповедника и узнали много нового о таком знакомом, казалось бы, Сарапуле.

Для группы любителей путешествий на «железном коне» была проведена экскурсионная программа по историко-краеведческому музею и художественно-выставочному комплексу «Дача Башенина». После посещения экспозиционных залов гости выразили благодарность музейным сотрудникам и рассказали о своих впечатлениях на страницах в социальных сетях.

Я много путешествую и всегда говорила, что лучших экскурсоводов встречала лишь в Санкт-Петербурге и Новороссийске, – отметила Софья Градова, ведущая эфиров радио «Шансон-Ижевск». – Я была в этом убеждена, пока не приехала в Сарапульский историко-архитектурный комплекс. Теперь этот список расширился. Музейные работники Сарапула – поистине уникальные люди и супер-профессионалы. С какой любовью к родному городу, с каким увлечением, знанием множества фактов они рассказывают посетителям историю самого старейшего города Удмуртии. Музейные фонды поражают разнообразием, а картинная галерея заставила учащенно биться сердца нашей суровой мотобратии.

Резидент мотоклуба «Gent Riders RS» Софья Ломаева на своей странице «ВКонтакте» написала: «Отдельную благодарность от клуба хотелось бы выразить за содействие в пробеге Сарапульскому историко-архитектурному и художественному музею-заповеднику! За радушный прием, профессионализм экскурсоводов и поддержку нашей цели: напомнить жителям Удмуртии, что совсем рядом много интересного! Изучайте историю своего края! Надеюсь, мы еще вернемся в славный город Сарапул, поизучаем его неизведанные уголки и расскажем об этом».

Надо отметить, что участники мотопробега во время своего летнего путешествия будут посещать не только музеи и историко-архитектурные комплексы, а также детские дома с проектом «Мототерапия». Организаторами мероприятия выступают медиа-группа «Новое время» и радио «Шансон-Ижевск».