Сарапульские музейщики подружились с "Деловой Россией"

30.10.2015 Просмотров: 673

Совсем немного времени осталось до нового 2016 года. А значит пришла пора подводить некоторые итоги текущего года. И уже сейчас можем заверить вас – у сарапульских музейщиков как всегда позитивные результаты! О наиболее серьезном прорыве года в сегодняшнем материале.

Анализируя деятельность музейного комплекса в предыдущие десять месяцев 2015 года стоит сказать, что в последние дни у Музея истории и культуры Среднего Прикамья наблюдаются крепкие и, надеемся, долговременные связи с Удмуртским республиканским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Ряды «больших» друзей нашего музея пополнили: Чулкин Алексей Аркадьевич – председатель Совета УРРО «Деловая Россия», генеральный директор ООО «УК «УДС-Групп», депутат Городской думы г. Ижевска и Пономарева Ирина Викторовна – исполнительный директор УРРО «Деловая Россия».

В октябре, в очередной раз сотрудники Сарапульского музея приняли активное участие в Объединенном международном форуме Удмуртии, включающем ставшую уже традиционной в нашем регионе «Неделю инвестора» и Международный бизнес-форум «Бизнес-мост в Удмуртии».

В этом году Удмуртское отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» совместно с сарапульскими музейщиками представило гостям столицы «родникового края» выставку «История предпринимательства в Удмуртии» в рамках Всероссийского проекта «История российского предпринимательства».

Экспозиция – стенды с информацией о предпринимателях и их личными вещами – была развернута в фойе Дома дружбы народов г. Ижевска, 13 октября, в первый день работы форума. Выставку посетили участники пленарного заседания, семинаров и питч-сессий.

С историей удмуртского предпринимательства ознакомились почти полтысячи бизнесменов, инвесторов, представителей власти из более десятка стран, других регионов, – отметила исполнительный директор УРРО «Деловая Россия» Ирина Пономарева. – В их числе главы Удмуртии и Кировской области — Александр Соловьев и Никита Белых, а также делегаты от Китая, Финляндии, Австрии и других стран.

Главная задача выставки, по словам организаторов, – обратить внимание на богатую историю делового сообщества Удмуртии, ее корни и важную роль в развитии Вятской губернии и в целом России.

На этом наше сотрудничество с представителями республиканского отделения «Деловая Россия» не заканчивается, впереди – реализация более крупных выставочных проектов на базе музейного комплекса, всесторонняя поддержка и воплощение нестандартных идей в деятельность учреждения культуры. Вместе мы сделаем многое!

© Расиль Сахаутдинов, пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.

Фото любезно предоставлено пресс-центром УРРО «Деловая Россия».

Для справки:

Удмуртское республиканское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» является структурным подразделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», осуществляющим свою деятельность на территории Удмуртской Республики.

Основными целями Отделения являются:

- объединение предпринимателей реального сектора российской экономики для содействия развитию в России свободного конкурентного рынка, отечественного производства, справедливой и эффективной рыночной социальной системы, становлению «среднего класса» - класса новых российских собственников;

- содействие правовой защите законных интересов предпринимателей от административного давления и коррупции, а также отстаиванию интересов российского бизнеса на зарубежных рынках, развитию совместных бизнес проектов;

- содействие развитию связей и сотрудничества с национальными и международными организациями предпринимателей во всем мире;

- содействие соблюдению установленных правил и нравственных норм среди предпринимателей, организация благотворительной, меценатской деятельности, совместного проведения досуга.

С более подробной информацией о деятельности общественной организации, а также о правилах вступления и местонахождении УРРО «Деловая Россия» вы можете ознакомиться на официальном сайте - http://delorosudm.ru.

Одной из крупных инициатив общественной организации является проект «История российского предпринимательства». Совместный проект «Деловой России» и Российского исторического общества призван актуализировать в общественном сознании вопросы, связанные с миссией и ролью русского предпринимательства в становление России. Через обращение к культурно-историческому наследию, связанному с восстановлением исторической памяти и справедливости относительно вклада русского предпринимательства в историю государства российского, сформировать новые тренды позитивного отношения к бизнесу и людям-предпринимателям, меценатам, благотворителям современности. Проект включает такие мероприятия, как: организация дискуссий, круглых столов, мастер-классов, уроков предпринимательства, акций, выставок. Более детальная информация представлена на сайте проекта: http://historybiz.ru