2. Медиа
  4. Творческая встреча с известным художником-графиком пройдет на Даче Башенина

Творческая встреча с известным художником-графиком пройдет на Даче Башенина

07.06.2016 Просмотров: 717

Накануне празднования Дня города, 10 июня 2016 года Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» посетит гость из Московской области, художник-график, потомок купеческой династии – Надежда Дмитриевна Мощевитина.

Встреча пройдет под эгидой Общества изучения Прикамского края. Начало в 14.00. Приглашаем всех желающих.

Для справки:

Надежда Дмитриевна Мощевитина родилась в 1940 году в Москве. В 1963 году окончила Московское художественное училище памяти 1905 года. С 1973 года – член Союз художников России. Работает в жанрах портрета и сюжетной композиции. Из графических техник предпочитает цветную линогравюру. Успешно работает в области книжной графики. В 1997 году за оформление книги «Идет коза» в серии «Мастера иллюстрации» награждена дипломом II степени Всероссийского конкурса «Искусство книги» Госкомпечати Россси.

Живет в городе Истра Московской области. Работы Надежды Мощевитиной находятся в коллекциях Театрального музея им. Бахрушина (г. Москва), Театрального музея (г. Санкт-Петербург), Пермской художественной галереи, музея лубка (г. Москва), а также в частных собраниях.

Ее жизнь связана с Сарапулом. Надежда Дмитриевна принадлежит к купеческому роду Мощевитиных, ведущих свою историю от известных основателей кирпичного производства до династии художников разных направлений и жанров.

На творческой встрече в Сарапуле, Надежда Дмитриевна готова поделиться воспоминаниями и передать в дар часть своих произведений.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.
Использованы материалы с открытых источников.
Информация предназначена для лиц старше 6 лет.