2. Медиа
  4. В День молодежи сарапульские музейщики рассказали, почему любят музей

В День молодежи сарапульские музейщики рассказали, почему любят музей

01.07.2019 Просмотров: 846

А вот и 1 июля! Горячий сезон отпусков, поездки на море, интересные встречи с близкими и родными на приусадебных участках, прогулки на свежем воздухе. К этому списку можно и нужно еще отнести посещение Сарапульского музейного комплекса!

Тем более в этом сезоне открылись новые выставки, разработаны новые экскурсионные программы и туристические маршруты! Здесь рады всем и с удовольствием ждут в гости!

Если вы еще не были в музее, приходите! Если уже были, то не будет лишним заглянуть еще раз и освежить в памяти приятные воспоминания от встречи с городской историей и прикосновения к искусству!

На прошлой неделе страна отмечала День молодежи. Праздник для тех, кто молод душой и телом встретили и сарапульские музейщики. В музейном коллективе много активной молодежи, прилагающей усилия во имя процветания музея, города, республики и страны.

В праздничный день мы решили организовать небольшой опрос среди музейной молодежи и узнали, чем их привлекла работа в музее и за что они так любят родной музей. Ответы полны искренности и настоящей любви к старейшему учреждению республики.

Надежда Бадер, заведующий общим отделом:

Это очень интересно, познавательно, много возможностей для личностного роста и развития в плане познания истории города. Когда идёшь по музейным коридорам есть ощущение страха и интереса от прошлого. Как-будто ты прикосаешься к миру того времени. Захватывает дух. Мне очень нравится в музее, потому что там работают интересные и умные личности, от которых можно очень многому поучиться и просто, открыв рот слушать интересных работников. Музей для меня — это вторая жизнь!

Юлиан Баранов, научный сотрудник:

Я работаю в музее потому что, это самое красивое место в городе!

Ольга Астраханцева, специалист по обеспечению сохранности объектов культурного наследия:

Мне нравится работать в музее потому, что эта работа творческая, познавательная, интересная, а главное приносит пользу и удовольствие людям, посещающим это замечательное место!

Александра Горбунова, художник-дизайнер:

В музее много интересной работы, здесь точно не заскучаешь!

Мы благодарим коллег за участие в опросе и желаем всем молодым смотреть на жизнь позитивно, мыслить нестандартно, не бояться проявлять свои возможности и способности! Благополучия всем вам, успехов и счастья!