2. Медиа
  3. Мероприятия
  4. В рамках фестиваля «Пятница» в августе музейщики Сарапула проведут авторские экскурсии

02.08.2018 Просмотров: 675
Музей истории и культуры Среднего Прикамья продолжает организацию авторских экскурсионных программ на площадке городского уличного фестиваля «Пятница». По сложившейся традиции каждую ближайшую пятницу – 3, 10, 17, 24 и 31 августа – музейщики проведут интересный экскурс в историю города. Присоединиться к нашим гидам могут все желающие!
Пять завораживающих экскурсий ждут горожан и гостей города, посетивших пятничный фестиваль.
Уже в эту пятницу, 3 августа, участники фестиваля смогут узнать интересные сведения из истории старейшего города на Каме и его выдающихся личностях. Наш профессиональный гид Илья Саламатов ждет всех любознательных и увлеченных.
Об «отцах города» - сарапульских купцах и их благих деяниях расскажет Ольга Девликамова в ходе программы «Дом с фамилией», которая состоится в следующую пятницу, 10 августа.
Три последние пятницы сотрудники музея будут говорить о самых известных горожанах, внесших значимый вклад в историю и развитие города. С «Гражданином № 1» - Павлом Башениным экскурсантов познакомит Вероника Кашина. Экскурсия пройдет 17 августа. А 24 августа Сарапул времен Дуровых представит Екатерина Касимова. В последнюю пятницу месяца, 31 августа все желающие пройдутся по маршруту «По Сарапулу с рыжей девочкой», основанному на произведении детской писательницы Лидии Будогоской.
Наши гиды ждут всех на своих уникальных программах! Экскурсия в рамках фестиваля - это еще один шанс приобщиться к истории славного города Сарапула.
Внимание! Сбор группы и старт экскурсии - от фонтана на центральной площади. Начало в 19.00. Стоимость билета: 60 рублей с человека.
Подробная информация по телефону: (34147) 4-11-68.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.