Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Сотрудников Сарапульского музея-заповедника наградили в честь Дня работника культуры

Сотрудников Сарапульского музея-заповедника наградили в честь Дня работника культуры

Март 27, 2024

Торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры состоялось вчера в Сарапуле. По многолетней традиции чествовали специалистов отрасли у Дворца культуры радиозавода.

Сарапул всегда гордился своими талантливыми деятелями культуры. Их постоянный творческий поиск всегда направлен на сохранение и приумножение лучших культурных традиций города на Каме, повышение общего уровня культуры.

Я искренне верю, что культура в городе Сарапуле будет градообразующей сферой, – отметил в поздравительной речи глава города Сарапула Виктор Шестаков. – Я прочитал классное выражение, которое поневоле заставляет согласиться о том, что вообще культура, в принципе, это нефть XXI века, с точки зрения важности этого ресурса. Поэтому, дорогие товарищи-нефтяники искренние вам поздравления и больших успехов!

В торжественной части мероприятия отметили наградами лучших представителей сферы. Почетную грамоту Администрации города Сарапула за вклад в сохранение, развитие и популяризацию объектов культурного наследия вручили Вадиму Конюхову, эксперту по изучению и популяризации объектов культурного наследия. Благодарностью городской администрации за вклад в гражданско-патриотическое направление отмечена Татьяна Алабужева, заведующая отделом музейных коммуникаций Сарапульского музея-заповедника.

Почетные грамоты и благодарность Управления культуры, спорта и молодежной политики города Сарапула получили помощник директора Эльза Закирова, методист отдела музейных коммуникаций Ирина Панченко и Диана Хрупова, научный сотрудник Сарапульского музея-заповедника.

Пятнадцать лет, ежегодно, мы открывали доску почета «Браво!» за достижения в сфере культуры города Сарапула, – сказал Игорь Манылов, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики. – Спасибо большое идейному вдохновителю этой премии Сабине Валерьевне Креклиной. Так как прошлый год был объявлен главой нашей республики Годом молодежи и президент нашей страны в традиционном послании провозгласил, что молодежь – это наше будущее и анонсировал новый нацпроект, мы решили идти в ногу со временем и в этом 2024-м году запускаем специальный проект в рамках нашего профессионального праздника и открываем доску «Браво молодым!».

От Сарапульского музея-заповедника специальной премией за успехи в сфере культуры удостоен Юлиан Баранов, заведующий отделом «Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина». Талантливый историк, член Российского военно-исторического общества, финалист республиканского конкурса «Лучший молодой специалист культуры» имеет неравнодушное отношение к вопросам сохранения исторического наследия и ведет грамотную работу с фондами музея, а также принимает активное участие в экскурсиях по музейному комплексу и городу для туристических групп. В 2023 году Юлиан Зунгович стал соведущим телепроекта «Повара на колёсах» на «Первом канале» и участником телепередачи «Поедем, поедим!» на НТВ.

От всей души поздравляем Юлиана Баранова, специалистов музейного комплекса и всех деятелей культуры города с заслуженными наградами. Крепкого здоровья, творческого вдохновения и дальнейших успехов!

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика